• ORICON MUSIC(オリコンミュージック)
  • ドラマ&映画(by オリコンニュース)
  • アニメ&ゲーム(by オリコンニュース)
  • eltha(エルザ by オリコンニュース)

東京オリンピック 日程(放送スケジュール)

※放送スケジュールは変更になる場合があります。

7/24(土)

LIVE
■NHK総合
【08:55〜10:30】バドミントン
混合ダブルス 予選リーグ
【10:30〜12:45】卓球
男女 シングルス予選 混合ダブルス1回戦
【13:50〜15:40】ウエイトリフティング
女子 49キロ級 グループA
※日本人選手出場の場合
【16:55〜18:45】柔道
女子 48キロ級
男子 60キロ級
敗者復活戦 準優勝 3位決定戦 決勝
【19:30〜21:55】サッカー
女子 予選リーグ「日本×イギリス」

■NHK Eテレ
【09:00〜10:00】ビーチバレー
女子 予選リーグ グループF「日本×チェコ」
【10:00〜12:25】バスケットボール 3×3
女子 予選リーグ「日本×ROC」「中国×ルーマニア」
男子 予選リーグ「ポーランド×ラトビア」「中国×セルビア」
【14:25〜17:00】体操
男子 予選
※日本出場の場合
【18:00〜19:20】バドミントン
女子 ダブルス 予選リーグ
【19:20〜19:30】サッカー
女子予選リーグ グループE:日本×イギリス
【20:00〜22:00】ソフトボール
予選リーグ「日本×イタリア」
【22:00〜23:00】バスケットボール 3×3
男子 予選リーグ「日本×ベルギー」

■テレビ朝日系
【11:00〜14:30】柔道
女子 48kg級
男子 60kg級
予選 準々決勝
【16:25〜19:00】バレーボール
男子 予選ラウンド 第1戦:日本×ベネズエラ
【19:00〜23:00】競泳
男子 400m個人メドレー 予選
女子 100mバタフライ 予選
男子 400m自由形 予選
女子 400m個人メドレー 予選
男子 100m平泳ぎ 予選
女子 400mリレー 予選

■フジテレビ系
【08:30〜12:05】アーチェリー
男女 混合団体 1回戦
【14:00〜17:30】卓球
男子 シングルス 女子シングルス 1回戦
【19:00〜23:10】卓球
男子 シングルス 女子シングルス 1回戦

■NHK BS1
【09:10〜11:00】ホッケー
男子 予選リーグ グループA:日本×オーストラリア
【11:05〜14:15】柔道
女子 48キロ級
男子 60キロ級
1回戦〜準々決勝
【16:15〜18:10】バレーボール
男子 予選リーグ グループA:日本×ベネズエラ
【18:55〜21:25】競泳
男子 400m個人メドレー 予選
女子 100mバタフライ 予選
男子 400m自由形 予選
女子 400m個人メドレー 予選
男子 100m平泳ぎ 予選
女子 400mリレー 予選
【21:30〜23:00】ハンドボール
男子 予選リーグ グループB:日本×デンマーク

■NHK BS4K
【08:55〜10:30】バドミントン
混合ダブルス 予選リーグ
女子シングルス 予選リーグ
【10:30〜12:45】卓球
混合ダブルス 1回戦
【13:50〜15:40】ウエイトリフティング
女子 49キロ級 グループA
※日本人選手出場の場合
【16:55〜18:45】柔道
女子 48キロ級
男子 60キロ級
敗者復活戦 準優勝 3位決定戦 決勝
【19:20〜21:55】サッカー
女子 予選リーグ グループE「日本×イギリス」

■BS朝日4K
【10:55〜14:30】柔道
女子 48kg級
男子 60kg級
予選 準々決勝

■NHK BS8K
【10:20〜14:50】柔道
女子 48キロ級
男子 60キロ級
1回戦〜準々決勝
【16:50〜19:20】柔道
女子 48キロ級
男子 60キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝
【19:20〜21:30】競泳
男子 400m個人メドレー 予選
女子 100mバタフライ 予選
男子 400m自由形 予選
女子 400m個人メドレー 予選
男子 100m平泳ぎ 予選
女子 400mリレー 予選

録画
■NHK総合
【15:40〜16:50】バスケットボール 3×3
女子 予選リーグ「日本×ROC」「日本×ルーマニア」
【22:00〜22:30】競泳
男子400m個人メドレー 予選
女子400m個人メドレー 予選
女子400mリレー 予選
ほか

■NHK Eテレ
【12:25〜14:25】ホッケー
男子 予選リーグ グループA「日本×オーストラリア」
【19:30〜19:55】バスケットボール 3×3
男子 予選リーグ「日本×ポーランド」

■NHK BS1
【05:00〜06:45】サッカー
男子 予選リーグ グループA:日本×南アフリカ
【07:00〜09:00】ソフトボール
予選リーグ:日本×オーストラリア
【14:20〜15:30】アーチェリー
混合団体 1回戦
【15:30〜16:10】卓球
混合ダブルス 1回戦
【18:10〜18:50】バスケットボール 3×3
女子 予選リーグ
【23:10〜24:00】テニス
男子 シングルス 1回戦
女子 シングルス 1回戦
【25:30〜26:30】バドミントン
予選リーグ
【26:30〜28:00】テコンドー
女子 49キロ級
男子 58キロ級

■NHK BS4K
【15:40〜16:50】バスケットボール 3×3
女子 予選リーグ「日本×ROC」「日本×ルーマニア」

■NHK BS8K
【14:50〜16:50】開会式

あなたにおすすめの記事

オリコンニュース公式SNS

Facebook、Twitterからもオリコンニュースの最新情報を受け取ることができます!

 を検索